Полипропилен

Новости полипропилена, ПП

07.11
11:27

Снижение импорта полипропилена

В сентябре импорт полипропилена в Россию снизился на 28% по сравнению с июнем и продолжает снижаться. Общий объем импорта ПП в Россию снизился до уровня 19,7 тысяч тонн.



Всего с января по сентябрь внешние поставки полипропилена в РФ составили около 189 тысяч тонн. Напомним, что в июне в Россию было поставлено более 34 тысяч тонн полипропилена. Цифра стала абсолютным годовым рекордом по импортным поставкам.


Основными факторами, влияющими на снижение объемов импорта являются: Большие материальные запасы, как у торговых компаний, так и у переработчиков. Августовский скачек стоимости ПП сделал закупки за рубежом менее выгодными по сравнению с закупками на внутреннем рынке. И самая главная причина может заключаться в том, что начиная с конца августа, стал существенно снижаться доля экспорта.


Подводя предварительные итоги можно сказать о том, что за первые девять месяцев текущего года суммарный объем импорта полипропилена в РФ составил около 189 тысяч тонн, что почти на 37% больше в сравнении с аналогичным показателем в 2011 году.

07.11
11:26

Закрытие заводов по производству полипропилена в США.

Закрытие заводов по производству полипропилена в США.

Ураган Сэнди внес свои коррективы в работу заводов по производству полипропилена (ПП) в США. На минувшей неделе несколько крупнейших производств на востоке страны были остановлены из-за штормовой угрозы. Вслед за ураганом последовали отключения электроэнергии.




В начале этой недели компания Braskem была вынуждена остановить еще один завод по производству ПП в штате Пенсильвания. В целом на восточном побережье США из-за урагана было остановлено не менее 4 крупных нефтеперерабатывающих заводов, а еще более 5 заводов резко сократили объемы переработки так как временно блокированы пути доставки сырой нефти с побережья. Наиболее сильному воздействию урагана подверглись штаты Нью-Йорк, Коннектикут и Пенсильвания. По оценкам аналитиков примерная стоимость убытков нанесенных ураганом может оцениваться более чем в 20 млрд. долларов.

01.11
13:42

Стоимость полипропилена в Китае останется прежней.

Волна повышения стоимости полипропилена, возникшая в США докатившись до Китая, была остановлена заявлениями китайских производителей о том, что повышения цен на полипропилен не ожидается.

Несмотря на заявления американских производителей о плавном повышении цены на полипропилен (до 60 USD за тонну) азиатские производители пока с повышением цен на ПП не торопятся. Отчасти это связанно с низкой покупательской активностью по заказам на осень.




Поддержать американских производителей могут несколько компаний из ОАЭ, правда подорожание полипропилена будет не таким существенным и составит максимум 40 USD за тонну.

01.11
13:36

Полное восстановление и запуск производства полипропилена и полиэтилена на Ставролене.

Полное восстановление и запуск производства полипропилена и полиэтилена на Ставролене.




Второе по объемам выпуска полиэтилена и третье по объемам выпуска полипропилена в России производство заработает на полную мощность в середине сентября, заявили представители компании ЛУКОЙЛ на пресс-конференции, посвященной восстановительным и пуско-наладочным работам на Ставролене (Буденовск).

01.11
13:31

Свойства полипропилена:

Полипропилен (ПП) - это твердый термопластичный полимер с температурой плавления 165-170°С и плотностью 900-910 кг/м3. Максимальная температура эксплуатации ПП без нагрузки - 150°С. Полипропилен имеет более высокую теплостойкость, чем полиэтилен, обладает хорошими диэлектрическими показателями при широком интервале температур. ПП нерастворим в органических растворителях при комнатной температуре, при нагревании до 80°С и выше, он растворяется в ароматических и хлорированных углеводородах.

источник: ООО НПП СИМПЛЕКС (www.simplexnn.ru)

Полипропилен устойчив к воздействию кислот и оснований, а также к водным растворам солей, минеральным и растительным маслам. ПП мало подвержен растрескиванию под воздействием агрессивных сред. Выпускают различные марки полипропилена, модифицированные минеральными наполнителями и каучуками, поэтому цена на полипропилен может сильно оличаться.

Отличительные черты полипропилена (ПП):
- высокая прочность
- низкая плотность
- устойчивость к ударам и многократным изгибам
- хорошая износостойкость, повышающаяся с ростом молекулярной массы
- отличная электроизоляция
- высокая химическая стойкость
- низкая паро- и газопроницаемость
- при высоких температурах стойкость к щелочам, кислотам, растворам солей, растительным иминеральным маслам
- при комнатной температуре не растворимость в растворителях - органических
- растворимость только в ароматических и хлорированных углеводородах (при высокой температуре)
- высокая водостойкость
- практическая прозрачность в тонких пленках
- легко перерабатываемый
- хорошее смешивание с красителями
- легко хлорируется
- легко кристаллизуется
- физиологически безвреден
- отличная свариваемость

Недостаток полипропилена:
невысокая морозостойкость (-30°С).


Применение полипропилена:
предметы санитарии;
игрушки;
товары народного потребления;
шприцы;
волокна;
трубы;
пленки;
упаковочные материалы и т. д..

Переработка полипропилена:
все применяемые для термопластов способы.
[1..5]

Полипропилен x0



Предлагаем купить гранулу полипропилена




Друзья


Найти друзей